logo

Минская олимпиада по лингвистике

II олимпиада (2015) – итоги

10 класс

Дипломы:

УчастникШколаТ IТ IIΣНаграда
Анастасия Фоменокгимназия №25 г. Минска37,535,773,2диплом I степени
Анастасия Шабалтасгимназия-колледж искусств г. Молодечно34,529,2563,75диплом II степени
Вероника Ястребовагимназия №13 г. Минска26,232,859диплом II степени
Владимир Смолейгимназия №37 г. Минска32,0526,358,35диплом II степени
Анастасия Медушевскаягимназия №33 г. Минска28,9524,153,05диплом III степени
Виктория Прохоренкогимназия №8 г. Минска2427,251,2диплом III степени
Александра Гущенсковагимназия №33 г. Минска29,252150,25диплом III степени
Анна Хадасевичлицей БГУ19,526,846,3диплом III степени
Дарья Адамовичгимназия №13 г. Минска28,7517,145,85диплом III степени
Александра СавчукСШ №12 г. Минска22,052345,05диплом III степени
Никита Петровскийгимназия №36 г. Минска26,718,144,8диплом III степени

Специальные премии за решения отдельных задач:

Анастасия Шабалтас (гимназия-колледж искусств г. Молодечно) – задача о слове «рукав» (для 10–11 классов) в I туре
Никита Петровский (гимназия №36 г. Минска) – задача об адыгейских глаголах (для 10–11 классов) в I туре
Анастасия Фоменок (гимназия №25 г. Минска) – задача о нью-йоркской системе точек (для 10–11 классов) в I туре
Вероника Ястребова (гимназия №13 г. Минска) – задача о польско-русских соответствиях (для 10–11 классов) в I туре
Мария Степанюк (естественно-научный лицей №145 г. Киева) – задача о венгерских глагольных формах (для 10 класса) во II туре
Мария Степанюк (естественно-научный лицей №145 г. Киева) – задача о каталанских глагольных формах (для 10–11 классов) во II туре
Владислав Вертелецкий (Украинский физико-математический лицей) – задача о записи многочленов в нотации Диофанта (для 10–11 классов) во II туре

Благодарности за участие:

Полина Галезник (гимназия №16 г. Минска)
Иван Олексиюк (лицей №171 «Лидер» г. Киева)
Полина Сорокина (гимназия №42 г. Минска)
Виолетта Чёрная (гимназия №16 г. Минска)
Мария Рачковская (СШ №19 г. Минска)
Антон Смирнов (СШ №10 г. Солигорска)
Мария Степанюк (естественно-научный лицей №145 г. Киева)
Милена Высоцкая (гимназия №33 г. Минска)
Валерия Павлович (гимназия №192 г. Минска)
Анжелика Бурназ (СШ №23 г. Минска)